テレビ

【フジテレビ】家フェスのタイムテーブル完全版!曲順を随時更新中!

Pocket

 

「STAY HOME, STAY STRONG 」を掲げてGWの音楽特番として、綾小路翔さんが『家フェス』を開催します!

約3時間ボリュームの音楽祭で、2020年5月6日深夜25時から放送。

こちらでは『家フェス』の完全版として、タイムテーブル&曲順を紹介していきます。

「綾小路翔は何時に出演?」
「眠いけどリアルタイムで見逃したくない!」

随時更新していきますので要チェックです!

この記事を読んでわかること

・『家フェス』タイムテーブルを完全紹介!

・『家フェス』の曲順を随時更新中!

・『家フェス』の出演アーティストは?

・『家フェス』の曲目は?

以上となっています、どうぞ最後まで楽しんでお読みください!

【フジテレビ】家フェスのタイムテーブル完全版!曲順を随時更新中!

2020年5月6日の深夜25時から”GW音楽特番”として『家フェス』が開催されます!

世界中がコロナ禍に陥っている中、あの綾小路翔(氣志團)が立ち上がりました。

音楽祭のコンセプト『STAY HOME, STAY STRONG~音楽で日本を元気に!~』を掲げ、実行委員長・綾小路翔さんが開催。

「俺んとこ来ないで!」のメッセージと共に、前代未聞の豪華アーティストによる”在宅パフォーマンス”が行われると話題になっています。

家フェス

【放送日】
①地上波フジテレビ

5/6 25:25~27:55
(※関西テレビ、東海テレビ、テレビ西日本、仙台放送、岩手めんこいテレビ、北海道文化放送でも放送)

②フジテレビONE /FOD /スカパー
5/6 25:00~28:00
(※無料放送&無料配信)

③BSフジ
5/23 25:00~27:30
(※リピート放送あり)

【内容】
3時間放送&在宅パフォーマンス

【MC】
実行委員長 綾小路 翔(氣志團)

【会場】
アーティストの自宅&スタジオ

コロナ自粛がまだまだ続きますが、皆さんも負けじと”STAY HOME”で『家フェス』を盛り上げましょう!

スポンサーリンク




『家フェス』のタイムテーブル

テレビ史上、前代未聞の『家フェス』のタイムテーブルはこちらです!

25:00~

「フジテレビONE / FOD」は25時から放送スタート!

ナオト・インティライミ
『未定』

平井 大
Slow&Easy

ガチャピン・ムック
上を向いて歩こう

25:25~

「地上波フジテレビ」は25時25分から放送スタート!

・森山良子
『星に願いを』

ISSA(DA PUMP)
Change The World

TOSHI-LOW(BRAHMAN/OAU)
時は過ぎてゆく

TAKUMA(10-FEET)
ヒトリセカイ

Kj(Dragon Ash)
SWEET MEMORIES

26:00~

・宇崎竜童
Music Muse

世良公則
『アイノウタ』

藤井フミヤ
今、君に言っておこう

木梨憲武
『一番偉い人へ』

ウルフルズ
『タタカエブリバディ』

横山剣(クレイジーケンバンド)
タイガー&ドラゴン
あ、やるときゃやらなきゃダメなのよ。
カフェレーサー

奥田民生
風は西から

KREVA
『S.O.Sが出る前に』

MIYABI
『Bang!』

クリスタル・ケイ
『Boyfreiend-partⅡ-』

AI
『ギフト』

中納良恵(EGO-WRAPPIN’)
ソレイユ

野宮真貴
『東京は夜の七時』

Zeebra
『My People(STAY HOME, STAY STRONG Ver)』

新井英之(HY)
『AM11:00』

セイジ(ギターウルフ)
未定

ジェニーハイ
『ジェニーハイラプソディー』

THE BAWDIES
『ツイストで踊り明かそう』

Creepy Nuts
『よふかしのうた』

かりゆし58
『オワリはじまり』

スポンサーリンク




27:00~

新羅慎二(若旦那)
あきらめ節

山口隆(サンボマスター)
『できっこないを やらなくちゃ』

山内総一郎(フジファブリック)
『LIFE』

鬼龍院翔(ゴールデンボンバー)
『未定』

木村カエラ
『Tomorrow』

MINMI
『ハイビスカス』

土屋アンナ
『Let It Be』

LOVE PSYCHEDELICO
『Hallelujah』

綾小路 翔(氣志團)
鉄のハート

森山直太朗
『生きとし生ける物へ』

スポンサーリンク




『家フェス』の出演アーティストは?

『家フェス』の出演アーティストを紹介していきます。

※出演アーティスト(五十音順)

第1弾出演アーティスト

AI
綾小路 翔
(氣志團)
宇崎竜童
新井英之(HY)
奥田民生
かりゆし58
木梨憲武
鬼龍院翔
(ゴールデンボンバー)
クリスタル・ケイ
KREVA
Kj
(Dragon Ash)
THE BAWDIES
ジェニーハイ
Zeebra
世良公則
土屋アンナ
新羅慎二
(若旦那)
野宮真貴
MIYAVI
森山直太朗
森山良子
山内総一郎
(フジファブリック)
横山剣
(クレイジーケンバンド)
LOVE PSYCHEDELICO

スポンサーリンク




第2弾出演アーティスト

ISSA
(DA PUMP)
ウルフルズ
ガチャピン・ムック ※CS・FOD部分のみ出演
木村カエラ 
Creepy Nuts 
セイジ
(ギターウルフ)
TAKUMA
(10-FEET)
TOSHI-LOW
(BRAHMAN/OAU) 
ナオト・インティライミ ※CS・FOD部分のみ出演

中納良恵
(EGO-WRAPPIN’)  

平井 大
※CS・FOD部分のみ出演 
藤井フミヤ
MINMI
山口隆
(サンボマスター)

スポンサーリンク




『家フェス』の曲目は?

こちらでは出演アーティストの曲目を紹介していきます。

※当日直前に発表があると思いますの追記していきます!

【曲目全リスト】

AI 『ギフト』
綾小路 翔
(氣志團)
『鉄のハート』
宇崎竜童 『Music Muse』
新井英之(HY) 『AM11:00』
奥田民生 『風は西から』
かりゆし58 『オワリはじまり』
木梨憲武 『一番偉い人へ』
鬼龍院翔
(ゴールデンボンバー)
『未定』
クリスタル・ケイ 『Boyfreiend-partⅡ-』
KREVA 『S.O.Sが出る前に』
Kj
(Dragon Ash)
『SWEET MEMORIES』
THE BAWDIES 『ツイストで踊り明かそう』
ジェニーハイ 『ジェニーハイラプソディー』
Zeebra 『My People(STAY HOME, STAY STRONG Ver)』
世良公則 『アイノウタ』
土屋アンナ 『Let It Be』
新羅慎二(若旦那) 『あきらめ節』
野宮真貴 『東京は夜の七時』
MIYAVI 『Bang!』
森山直太朗 『生きとし生ける物へ』
森山良子 『星に願いを』
山内総一郎
(フジファブリック)
『LIFE』
横山剣
(クレイジーケンバンド)
タイガー&ドラゴン
あ、やるときゃやらなきゃダメなのよ。
カフェレーサー
LOVE PSYCHEDELICO 『Hallelujah』
ISSA
(DA PUMP)
『Change The World』
ウルフルズ  『タタカエブリバディ』
ガチャピン・ムック 『上を向いて歩こう』
木村カエラ 『Tomorrow』
Creepy Nuts 『よふかしのうた』
セイジ
(ギターウルフ)
『未定』
TAKUMA
(10-FEET)
『ヒトリセカイ』
TOSHI-LOW
(BRAHMAN/OAU)
『時は過ぎてゆく』
ナオト・インティライミ 『未定』
中納良恵
(EGO-WRAPPIN’)
『ソレイユ』
平井 大 『Slow&Easy』
藤井フミヤ 『今、君に言っておこう』
MINMI  『ハイビスカス』
山口隆
(サンボマスター)
『できっこないを やらなくちゃ』

スポンサーリンク




まとめ

【フジテレビ】家フェスのタイムテーブル完全版!曲順を随時更新中!の記事でした。

最後までお読みいただきありがとうございました。

スポンサーリンク