TV

【2020第2夜】FNS歌謡祭タイムテーブル&曲順|12月9日

 

今年もFNS歌謡祭(2020冬)の季節になってまいりました!

第2夜が、2020年12月9日(水曜日)の18:30~22:48に、生放送が決定。

『あのアーティストは何時に出演?』
『タイムテーブルを知りたい!』
『嵐や関ジャニをリアルタイムで見逃したくない!』

のお声にお答えします。

【第2夜】FNS歌謡祭2020冬のタイムテーブル・曲順を完全網羅して、紹介していきます。

この記事に書いている内容

・【2020第2夜】FNS歌謡祭タイムテーブル&曲順
・【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者・曲リスト
・【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者ジャンル別

以上の内容で記事を進めていきます、どうぞ最後までお読みください。

【2020第1夜】FNS歌謡祭タイムテーブル&曲順|12月2日FNS歌謡祭(2020冬)の季節になってまいりました!第1夜が、2020年12月2日(水曜日)の18:30~23:28に、生放送が決定。『あのアーティストは何時に出演?』『嵐やキンプリをリアルタイムで見逃したくない!』のお声にお答えします。【第1夜】FNS歌謡祭2020冬のタイムテーブル・曲順を紹介していきます。...

【2020第2夜】FNS歌謡祭タイムテーブル&曲順

FNS歌謡祭(2020冬)が今年も開催決定します!

FNS歌謡祭2020

第1夜:2020年12月2日(水曜日)
18:30~23:28
第2夜:2020年12月9日(水曜日)
18:30~22:48

司会:相葉雅紀(嵐)、永島優美アナウンサー

今年も2週連続で放送決定!

2020年の締め括りには、やはりFNS歌謡祭。豪華アーティストの共演が実現します!

早速ですが、【第2夜】のタイムテーブル&曲順を見ていきましょう。

※現在、FNS歌謡祭【第2夜】のタイムテーブル詳細は、まだ発表されていません。なので前回、2019年のタイムテーブルを参考にしながらお待ちください。

2020版のタイムテーブルは、情報が入り次第更新していきます。

タイムテーブル:19:00~

・加山雄三&The Rock Chippers
「Forever with you ~永遠の愛の歌~」

・Kis-My-Ft2
「Edge of Days」

・欅坂46
「月曜日の朝、スカートを切られた」

・Sexy Zone
「麒麟の子」

・DA PUMP
「P.A.R.T.Y. ~ユニバース・フェスティバル~」

・日向坂46 
「こんなに好きになっちゃっていいの?」

思い出の1曲①

・King & Prince
「One Love」(オリジナル:嵐)

・DEAN FUJIOKA × 松下奈緒
「Smile」(オリジナル:Nat King Cole)

・Toshl × 藤巻亮太
「粉雪」(オリジナル: レミオロメン)

・日向坂46
「日向坂」(オリジナル:日向坂46)

・和田アキ子
「愛の讃歌」(オリジナル:越路吹雪)

スポンサーリンク




タイムテーブル:20:00~

・ゴールデンボンバー
「令和」

・ジャニーズWEST
「Big Shot!!」

・DEAN FUJIOKA
「Shelly」

・山崎育三郎 × ジャニーズWEST
「お祭りマンボ」

・MAN WITH A MISSION
「Remember Me」

・和田アキ子 × フェアリーズ
「笑って許して」

思い出の1曲②

・亀梨和也 × Kis-My-Ft2 × Sexy Zone × ジャニーズWEST
「Can do! Can go!」(オリジナル:V6)

・Kis-My-Ft2
「愛のかたまり」(オリジナル:KinKi Kids)

・ジャニーズWEST
「WAになっておどろう」(オリジナル:V6)

・Sexy Zone
「夜空ノムコウ」(オリジナル:SMAP)

・20th Century
「君だけに」(オリジナル:少年隊)

ミュージカル名曲メドレー①

・石丸幹二
「時が来た」/『ジキル&ハイド』

・伊礼彼方
「スターズ」/『レ・ミゼラブル』

・ソニン
「もう許さない」/『マリー・アントワネット』

中川晃教
「僕こそ音楽」/『モーツァルト!』
 

スポンサーリンク




タイムテーブル:21:00~

・いきものがかり
「気まぐれロマンティック」

・木梨憲武
「GG STAND UP!! feat.松本孝弘」

・木梨憲武
「I LOVE YOUだもんで。」

・コブクロ
「ここにしか咲かない花」

・ジェニーハイ × アイナ・ジ・エンド(BiSH)
「不便な可愛げ」

・ナオト・インティライミ
「まんげつの夜」

思い出の1曲③

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「いつかのメリークリスマス」(オリジナル:B’z)

・GENERATIONS from EXILE TRIBE
「I Believe」(オリジナル:EXILE)

ミュージカル名曲メドレー②

・ミュージカル『アナスタシア』
(海宝直人、葵わかな)

・ミュージカル『四月は君の嘘』
(小関裕太、木村達成、生田絵梨花ほか)

・ミュージカル『ミス・サイゴン』
(市村正親、大原櫻子ほか)

スポンサーリンク




タイムテーブル:22:00~

・いきものがかり
「SING!」

・亀梨和也
「Rain」

・King& Prince
「koi-wazurai」

・コブクロ
「大阪SOUL」

・THE YELLOW MONKEY
「太陽が燃えている」

・THE YELLOW MONKEY
「DANDAN」

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「Move the World」

・GENERATIONS from EXILE TRIBE
「One in a Million -奇跡の夜に-」

・東方神起
「Guilty」

・堂本剛FUNK同好会
「しすてむ」

・Perfume 15周年スペシャルメドレー
「コンピューターシティ」 「再生」 「Baby cruising Love」 「Magic of Love」

・BiSH
「オーケストラ」

・V6
「ある日願いが叶ったんだ」

・MAN WITH A MISSION
「FLY AGAIN 2019」

※2020年版【第2夜】のタイムテーブルは情報が入り次第、随時更新します。

スポンサーリンク




【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者・曲リスト

【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者・曲リストを紹介します。

※アーティストは五十音順ずつの表記です。
※情報が入り次第、出演アーティストを随時追加していきます。

第一弾アーティスト


『※曲リストの発表は、まだありません』
A.B.C-Z
『※曲リストの発表は、まだありません』
GACKT
『LAST SONG』
関ジャニ∞
『※曲リストの発表は、まだありません』
Kis-My-Ft2
『※曲リストの発表は、まだありません』
櫻坂46
『※曲リストの発表は、まだありません』
城田優
『※曲リストの発表は、まだありません』
Snow Man
『※曲リストの発表は、まだありません』
Sexy Zone
『※曲リストの発表は、まだありません』
谷村新司
『忘れていいの』
Novelbright
『※曲リストの発表は、まだありません』
秦基博
『※曲リストの発表は、まだありません』
日向坂46
『※曲リストの発表は、まだありません』
福山雅治
『※曲リストの発表は、まだありません』
三浦大知
『※曲リストの発表は、まだありません』
Little Glee Monster
『※曲リストの発表は、まだありません』
レ・ミゼラブル
『民衆の歌』

スポンサーリンク




第二弾アーティスト

aikocoming soon……。
E-girls 
生田絵梨花(乃木坂46) 
AKB48 
小沢健二 
瑛人 
KENZO(DA PUMP) 
THE ALFEE 
JUJU 
東京事変 
花總まり 
田代万里生 
GENERATIONS from EXILE TRIBE 
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE 
東京スカパラダイスオーケストラ 
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹 
ナオト・インティライミ 
中川翔子 
ハラミちゃん 
一青窈 
宮本浩次 
森山直太朗 
山崎育三郎 

スポンサーリンク




【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者ジャンル別

【2020第2夜】FNS歌謡祭の全出演者を見やすく、ジャンル別で紹介します。

お目当てのグループ&アーティストを探しやすくなっているので、リアルタイムで是非活用してください。

※情報が入り次第、随時更新していきます。

ジャニーズ出演者

『未定』
A.B.C-Z『未定』
関ジャニ∞『未定』
Kis-My-Ft2『未定』
Snow Man『未定』
Sexy Zone『未定』

坂道シリーズ出演者

櫻坂46『未定』
日向坂46『未定』
生田絵梨花(乃木坂46)『愛し君へ』
AKB48『未定』

LDH出演者

GENERATIONS from EXILE TRIBE『未定』
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE『未定』

男性アーティスト出演者

GACKT『LAST SONG』
城田優『未定』
谷村新司『忘れていいの』
Novelbright『未定』
秦基博『未定』
福山雅治『未定』
三浦大知『未定』
小沢健二『未定』
瑛人『香水』
KENZO(DA PUMP)『香水』
THE ALFEE『未定』
田代万里生「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
東京スカパラダイスオーケストラ『Good Morning~ブルー・デイジー feat. aiko』
『ボーイフレンド』
ナオト・インティライミ『未定』
宮本浩次『未定』
森山直太朗『愛し君へ』
『君に伝えたいことを』
山崎育三郎『君に伝えたいことを』
「私が踊る時」/『エリザベート』

女性アーティスト出演者

Little Glee Monster『未定』
aiko『Good Morning~ブルー・デイジー feat. aiko』
『ボーイフレンド』
E-girls『未定』
JUJU『未定』
花總まり「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
「私が踊る時」/『エリザベート』
中川翔子『忘れていいの』
ハラミちゃん『LAST SONG』
一青窈『未定』

混合アーティスト出演者

レ・ミゼラブル『民衆の歌』
東京事変『未定』
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹『ユメひとつ』

夢のコラボレーション

東京スカパラダイスオーケストラ

aiko
『Good Morning~ブルー・デイジー feat. aiko』
『ボーイフレンド』
森山直太朗

生田絵梨花
『愛し君へ』
GACKT

ハラミちゃん
『LAST SONG』
瑛人

KENZO(DA PUMP)
『香水』
谷村新司

中川翔子
『忘れていいの』
山崎育三郎

森山直太朗
『君に伝えたいことを』
花總まり

田代万里生
「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』
花總まり

山崎育三郎
「私が踊る時」/『エリザベート』

まとめ

《【2020第2夜】FNS歌謡祭タイムテーブル&曲順|12月9日》の記事でした。

最後まで、お読みいただきありがとうございました。